Код не совпадает
Вы не ввели текст
Введите символы с катринки
Несмотря на мое предвзятое отношение к каштанам, что сама паста, что торт понравились. По консистенции каштановая паста напоминает чем-то арахисовую. Поскольку вся паста ушла на торт, на недельке хочу повторить и еще раз насладиться ее вкусом:))
В отдельной кастрюле подогреваем сахар и воду до образования сиропа. Прогреваем сироп до 120 гр. Вливаем сироп к каштанам и взбиваем в блендере до образования однородной массы. Добавляем ванильный экстракт и опять взбиваем.
Помещаем каштаны в блендер и взбиваем.
Делаем на плоской стороне каштанов надрез в виде креста. Выкладываем на противень и запекаем при 200 гр. 15-20 мин. Вынимаем из духовки и очищаем каштаны от скорлупы. Опускаем очищеные каштаны в горячую воду и варим 5-10 мин.
Нам надо: 550 г каштанов в скорлупе, 200 г сахара, 100 г воды, ванильный экстракт
слой шоколадного бисквита, мусс из молочного шоколада(коричневый слой) и начинка из каштанов (светло-бежевый слой).."лапша" сверху торта ни что иное, как каштановая паста, пропущеная через чеснокодавку (изначально ниточки из пасты были длинее и лежали в одну сторону..но, в поисках идала, я решила уложить их ровнее, в результате чего получился хаос)) Думаю, рецепт торта вас не очень заинтересует, а вот рецептом каштановой пасты хотела бы поделиться...
Каштаны...как это по-киевски..но в отличии от Европы, где печеные каштаны продают чуть ли не на каждом углу, у нас их в сыром виде не очень-то легко найти...странно, да? Как-никак, символ нашего города...По вкусу каштаны, конечно, спорный продукт. Большинство сравнивают их со сладкой картошкой, кто-то - сладкой фасолью...из моих знакомых, мало кому они понравились с первового раза (и мне в том числе)..но я люблю непривычные вкусы, и решила "проверить" вкус каштанов в торте. Нашла интересный рецепт в интернете..он мне так понравился, что решила обойтись без "отсебятины". Вот, что получилось:
Киевские каштаны...и новый "Киевский торт"
Готовя с вином, используйте в блюде и подавайте с ним такое же или похожее вино - сочетание еды и напитка будет оптимальным
Киевские каштаны...и новый "Киевский торт" - Блог - Мои рецепты - Flavor
Комментариев нет:
Отправить комментарий